Первый Кубок Европы сезона по ски-кроссу

25 ноября в Питцтале прошли соревнования первого в этом сезоне этапа Кубка Европы по ски-кроссу. Как и в субботу на Чемпионате Австрии, в этих соревнованиях участвовали практически все лидеры мирового кросса. У мужчин победу одержал Йонас Ленхерр (Швейцария), вторым финишировал Йоханнес Ауджески (Австрия), на третьем месте Кристофер Дельбоско (Канада). Семен Денщиков — лучший из российских спортсменов, на 12 месте. Максим Вихров — 15, Павел Колготин — 29, Кирилл Гладков — 36, Артем Костенко — 45, Артем Набиулин — 50, Николай Щуплецов — 56, Никита Чупин — 73, Кирилл Сысоев — 80.
В соревнованиях женщин победила Мириэлла Томпсон (Канада), на втором месте Санна Луэди (Швейцария), третьей к финишу в финальном заезде пришла еще одна швейцарская спортсменка Фанни Смит. Лучший результат среди российских спортсменок — 10 место, у Екатерины Мальцевой. Виктория Завадовская на 18 месте, Анна Антонова — 25, Полина Рябова — 26, Мария Доброва — 31.

Наша команда будет тренироваться в Австрии еще неделю, а затем отправится в Швейцарию, где 6 декабря пройдет квалификация, а 7 и 8 декабря состоятся соревнования 1 и 2 этапов Кубка мира по ски-кроссу.

Пресс-служба Федерации Фристайла России»